首页
问答详情
MT4手机版
移动止损设置
操作步骤

如何在MT4手机版上设置移动止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 20:25:30
首发回答
                      在MT4手机版上设置移动止损,首先打开软件并登录账户,找到你想要设置的交易品种。然后点击该品种进入详细页面,在页面中找到并点击“交易”按钮,进入交易界面后选择你要操作的订单,点击“修改订单”,在弹出的窗口中选择“移动止损”。最后,输入你希望设置的止损点数,确认即可完成设置。这样可以在一定程度上保护你的投资收益。
                  
0
--没有更多了--