首页
问答详情
mt4设置止损
手机端操作指南
交易风险管理

如何在MT4手机版上设置止损?步骤是怎样的?

匿名
匿名用户2024-12-01 20:25:48
首发回答
                      在MT4手机版上设置止损,首先打开MT4并登录账户,然后选择想要交易的货币对。接下来,在该货币对的图表页面点击右上角的“订单”按钮,输入购买数量和价格,然后在“止损”一栏输入你希望设置的止损价格。最后点击“买入”或“卖出”完成操作。这样可以有效管理你的风险。
                  
0
--没有更多了--