首页
问答详情
移动止损
手机MT4
设置方法

如何在手机MT4上设置移动止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 20:26:44
首发回答
                      在手机MT4上设置移动止损可以帮助投资者保护收益。首先打开MT4应用,选择你的交易账户并进入交易界面。找到你想要设置移动止损的交易品种,点击右上角的菜单按钮,选择“修改订单”或“移动止损”,然后设定你希望的止损点位,最后确认保存即可。这样可以在市场波动时帮助锁定利润。
                  
0
--没有更多了--