首页
问答详情
基金交易
手机APP
交易步骤

如何通过手机APP进行基金交易?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-12-04 12:38:12
首发回答
                      首先,下载并安装你选择的基金公司或第三方基金销售平台的APP。注册并登录账户后,需要完成实名认证。接着,在搜索框内输入你想购买的基金代码或名称,进入基金详情页面,查看基金的基本信息和历史表现。确定购买后,选择购买金额,确认交易信息无误,最后输入支付密码完成交易。赎回操作类似,只需在持有基金列表中选择要赎回的基金,按照提示操作即可。
                  
0
--没有更多了--