首页
问答详情
余额宝
基金交易
操作步骤

如何通过余额宝进行基金交易?

匿名
匿名用户2024-12-04 12:44:46
首发回答
                      在余额宝中进行基金交易,首先需要登录支付宝平台。进入余额宝页面后,找到并点击“基金”选项,选择你想要购买或赎回的基金产品。按照提示完成购买或赎回的操作,需要注意的是,不同的基金产品有不同的风险和收益,请根据自己的投资需求和风险承受能力谨慎选择。
                  
0
--没有更多了--