卖出新购买的基金,首先登录你的基金交易平台或者银行APP,找到持有的基金列表。选择你想卖出的基金,点击进入详情页面后,通常会有一个“卖出”或“赎回”的选项,按照提示输入你想要卖出的份额数量,确认价格和手续费等信息无误后,提交卖出申请即可。注意查看基金的交易时间和清算时间,以确保交易顺利进行。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号