首页
问答详情
基金交易
手机操作
交易步骤

如何用手机操作基金交易?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-12-04 13:43:45
首发回答
                      使用手机操作基金交易,一般步骤如下:首先下载并安装你选择的基金公司的官方APP;然后注册并登录账户,完成实名认证;接着浏览或搜索你想购买的基金产品,查看详细信息;之后输入购买金额或份额,确认无误后提交订单;最后选择支付方式完成支付。赎回操作类似,只需选择相应基金并按照提示操作即可。建议在操作前了解清楚相关费用和规则。
                  
0
--没有更多了--