设置人保基金交易密码时,您需要登录人保基金的官方网站或APP,在账户管理中选择设置交易密码,按照提示完成设置。如果您忘记了交易密码,可以通过人保基金的官方网站或APP找到“忘记密码”选项,按照步骤操作,通过身份验证后重置密码。建议定期更换密码,确保账户安全。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号