首页
问答详情
天天基金
自动提醒
交易通知

如何设置天天基金交易的自动提醒?

匿名
匿名用户2024-12-04 13:52:05
首发回答
                      在天天基金网上,投资者可以在个人账户设置中选择添加交易提醒功能。具体操作步骤为:首先登录您的天天基金账户,然后进入账户设置页面,找到并点击“消息与通知”或类似选项,在这里您可以选择开启基金购买、赎回等交易的提醒服务。这样当您关注的基金产品有重要变动或者您的交易申请状态更新时,就能及时收到通知了。
                  
0
--没有更多了--