首页
问答详情
支付宝
关闭基金
交易功能

如何在支付宝上关闭基金交易功能?

匿名
匿名用户2024-12-04 20:47:22
首发回答
                      要在支付宝上关闭基金交易功能,首先打开支付宝应用,进入“我的”页面找到并点击“总资产”。接着,在页面上方找到“基金”选项进入,然后在右上角找到设置图标,点击进入设置页面。在这里,你可以选择关闭基金交易的相关功能。具体操作建议参照支付宝的帮助中心或联系客服获取详细指导。这样可以有效管理你的投资活动。
                  
0
--没有更多了--