首页
问答详情
支付宝
撤单
基金交易

如何在支付宝上撤销基金交易订单?

匿名
匿名用户2024-12-04 20:50:55
首发回答
                      在支付宝上撤销基金交易订单,您可以按照以下步骤操作:首先打开支付宝应用,进入“财富”或“理财”页面,找到并点击已购买的基金。接着,在基金详情页中找到交易记录或者订单信息,通常会有一个“撤单”或“取消订单”的按钮。点击该按钮后,按照提示完成撤单流程即可。如果过程中遇到问题,建议联系支付宝客服咨询。
                  
0
--没有更多了--