首页
问答详情
支付宝
自选基金
交易操作

如何通过支付宝自选基金进行买卖操作?

匿名
匿名用户2024-12-04 20:51:25
首发回答
                      在支付宝中买卖自选基金,首先需要登录你的支付宝账号,并进入“财富”模块。接着找到并点击“基金”选项,进入后你可以查看到你已经自选的基金列表。选择你想买卖的具体基金,点击进入详情页面,这里会有“买入”或“卖出”的选项,按照提示完成操作即可。建议在操作前了解清楚相关费用和规则,以做出合适的投资决策。
                  
0
--没有更多了--