在支付宝上取消未完成的基金交易,首先打开支付宝APP,进入“财富”或“理财”页面,找到并点击“我的基金”。选择你想取消交易的基金产品,然后查看该产品的交易记录。找到未完成的交易订单,点击进入详情页寻找取消或撤单选项。如果找不到操作入口,可以联系支付宝客服寻求帮助,按照客服指引操作即可。请注意,部分基金产品可能无法撤销或退款,请确认产品规则。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号