首页
问答详情
支付宝
基金交易
撤销操作

如何通过支付宝撤销已经购买的基金交易?

匿名
匿名用户2024-12-04 20:54:18
首发回答
                      如果您想通过支付宝撤销已购买的基金交易,可以按照以下步骤操作:首先打开支付宝应用,进入“财富”或“理财”页面;然后找到您需要撤销的基金订单,点击进入详情页;在详情页中寻找并点击“撤单”或“取消购买”的选项。请注意,撤销操作可能有时间限制,并非所有情况下都可成功撤销,请尽快操作并留意页面提示信息。
                  
0
--没有更多了--