首页
问答详情
余额宝
基金交易
买卖步骤

如何通过余额宝买卖基金?

匿名
匿名用户2024-12-04 20:55:26
首发回答
                      通过余额宝买卖基金,首先需要登录支付宝平台,进入余额宝页面。然后选择“基金”选项,可以浏览并选择你感兴趣的基金产品。点击购买后,按照提示输入购买金额,确认无误即可完成购买。赎回时,同样进入相应页面,选择你要赎回的基金,按照指示操作即可将基金转换回余额宝中的资金。整个过程操作简便,适合普通投资者。
                  
0
--没有更多了--