首页
问答详情
支付宝
基金交易
开通方法

如何在支付宝上开通基金交易功能?

匿名
匿名用户2024-12-04 20:55:33
首发回答
                      要在支付宝上开通基金交易功能,首先需要确保你的支付宝账户已经完成实名认证。然后,在支付宝首页搜索“基金”进入基金页面,点击右上角的“立即开通”,按照提示操作即可开通。开通后,你可以选择并购买各种基金产品进行投资。记得要谨慎选择,合理配置资产。
                  
0
--没有更多了--