在支付宝上记录基金交易的步骤如下:首先打开支付宝APP,进入“财富”模块;然后点击“基金”选项,选择你要操作的基金产品;接下来,在基金详情页面中找到“买入”或“卖出”按钮,根据你的投资需求点击相应的按钮;按照提示输入购买或赎回的数量或金额,确认信息无误后提交订单,并完成支付即可。交易完成后,你可以在“我的基金”中查看和管理你的交易记录。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号