首页
问答详情
支付宝
基金交易
明细查询

如何查看支付宝基金交易的明细和汇总?

匿名
匿名用户2024-12-04 21:01:59
首发回答
                      作为投资者,您可以通过支付宝APP查看基金交易的明细和汇总。首先打开支付宝,进入“财富”模块,找到并点击“基金”选项,选择您想查看的基金产品。在基金详情页面,您可以找到“交易查询”或“交易记录”功能,这里可以查看到您的基金交易明细。对于汇总信息,可以在“资产”页面查看,它会自动计算并显示您的总资产、收益等信息。这样可以帮助您更好地了解投资情况。
                  
0
--没有更多了--