首页
问答详情
支付宝
买卖基金
交易步骤

如何在支付宝上买卖基金?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-12-04 21:03:18
首发回答
                      在支付宝上买卖基金,首先需要登录支付宝账号并进入“财富”模块。接着选择“基金”,浏览或搜索你感兴趣的基金产品,并点击“购买”。在购买页面,选择投资金额,确认无误后点击“立即购买”。赎回时,同样进入基金页面,选择你要赎回的基金,点击“赎回”,按照提示操作即可完成交易。建议在操作前了解清楚基金的相关信息和风险。
                  
0
--没有更多了--