投资者可以通过支付宝APP查看基金交易记录。首先,在支付宝中找到“财富”模块并进入,然后选择“基金”查看持有的基金。在交易记录中找到相关的小额交易,与截图中的交易时间、金额等信息比对一致即可验证其真实性。此外,也可联系支付宝客服确认信息。这样可以有效避免虚假交易的风险。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号