首页
问答详情
支付宝
撤销交易
基金操作

如何在支付宝上撤销已经发起的基金交易?

匿名
匿名用户2024-12-04 21:32:22
首发回答
                      在支付宝上撤销已发起的基金交易,您可以按照以下步骤操作:首先打开支付宝APP,进入“财富”页面;然后点击“基金”选项,找到“我的基金”,选择需要撤销的交易记录;最后查看该笔交易的状态,如果状态允许撤销,点击“撤单”或“撤销”按钮完成操作。请注意,不同基金产品可能有不同的撤销规则和时间限制,请尽快操作以免错过机会。
                  
0
--没有更多了--