首页
问答详情
支付宝
基金交易
删除记录

如何在支付宝中删除已购买的基金交易记录?

匿名
匿名用户2024-12-04 21:37:51
首发回答
                      在支付宝中删除已购买的基金交易记录,首先打开支付宝APP,进入“财富”模块,找到并点击“基金”选项。然后,在“我的基金”列表中选择你想取消或删除的基金,进入详情页面后,你可以看到“赎回”选项,但请注意,删除交易记录实际上是指赎回基金,而非直接删除记录。具体操作可能因版本更新有所变化,请参照最新提示。请注意,赎回后的操作不可逆,请谨慎操作。
                  
0
--没有更多了--