首页
问答详情
支付宝
撤销交易
基金操作

如何在支付宝上撤销已购买的基金交易?

匿名
匿名用户2024-12-04 21:42:31
首发回答
                      在支付宝上撤销已购买的基金交易,首先需要登录你的支付宝账户,进入“财富”模块找到“基金”选项。然后选择你想要撤销的交易记录,查看详情。通常情况下,如果交易还未确认,可以直接撤销;如果已经确认,则无法直接撤销,需联系客服咨询是否能撤单或采取其他处理方式。建议在操作前仔细阅读相关规则,以免造成不必要的损失。
                  
0
--没有更多了--