在支付宝上取消已发起的基金交易,首先打开支付宝APP,进入“财富”页面找到“基金”选项,点击进入后查看“我的基金”,找到需要取消交易的订单,点击详情查看交易状态。如果交易尚未完成,可尝试点击“撤销”或“撤单”按钮来取消交易。若未发现相关选项,可能交易已确认,此时无法撤销,请留意交易时间及规则。如有疑问,建议联系客服咨询。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号