在微信上买卖已购买的基金,首先打开微信,进入“微信理财”或“腾讯理财通”。然后选择“基金”选项,找到你想操作的基金产品。如果你想卖出,选择你要卖出的基金,点击卖出并按照提示完成操作;如果你想买入其他基金,同样选择基金产品,点击买入并按照提示完成支付。整个过程需注意资金安全和交易时间。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号