在支付宝中,您可以先登录您的账户,进入“财富”模块下的“基金”选项,找到您想要转出的基金。点击进入详情页面后,选择“卖出”或“转出”。之后按照提示操作,选择目标交易平台,输入相应信息完成基金的转出。请确保目标平台已经开通了基金交易功能,并留意相关手续费和到账时间。建议在操作前详细了解各平台规则,以保证顺利交易。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号