首页
问答详情
支付宝
终止交易
基金操作步骤

如何在支付宝上终止基金交易?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-12-04 22:07:15
首发回答
                      在支付宝上终止基金交易,您可以按照以下步骤操作:首先打开支付宝APP,进入“财富”页面;然后点击“基金”选项,找到您想要终止的基金产品;接着点击该基金详情页中的“赎回”按钮,在弹出的页面中选择赎回份额并确认;最后输入赎回金额或份额,确认无误后提交申请。通常情况下,基金公司会在T+1个工作日内处理您的赎回请求。请注意,赎回可能会产生一定的费用,请仔细阅读基金合同和赎回规则。
                  
0
--没有更多了--