在基金交易进行中想要撤单,一般需要通过以下步骤:首先登录你的基金交易平台或银行APP;然后找到你已购买但尚未完成的交易记录;点击该笔交易进入详情页面,寻找“撤销”或“撤单”按钮;最后确认撤单信息无误后提交。具体操作可能因平台不同而有所差异,请参照相应平台的帮助指南。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号