首页
问答详情
基金购买
基金赎回
手机操作

如何用手机完成基金购买和赎回操作?

匿名
匿名用户2024-12-04 22:18:47
首发回答
                      投资者可以通过下载并登录基金公司的官方APP或第三方理财平台,绑定银行卡后进行基金购买。在应用内搜索你想要投资的基金产品,选择购买并确认交易信息即可。赎回时,进入相应基金详情页,选择赎回选项,按照提示操作,资金一般会在T+1或T+2个工作日到账。记得关注基金的申购、赎回规则及费用。
                  
0
--没有更多了--