首页
问答详情
支付宝
基金交易记录
删除方法

如何在支付宝中删除基金交易记录?

匿名
匿名用户2024-12-04 22:18:53
首发回答
                      在支付宝中删除基金交易记录并不直接提供删除功能,但你可以通过隐藏或忽略的方式来管理。首先,打开支付宝APP,进入“我的”页面,找到并点击“总资产”,再选择你想管理的基金。虽然不能直接删除历史记录,但你可以选择不再关注该基金,这样它就不会显示在你的主要列表里。如有更详细的需求,建议联系支付宝客服获取帮助。
                  
0
--没有更多了--