在支付宝上进行基金交易,首先打开支付宝应用并登录账户。接着,在首页找到“理财”选项并点击进入,然后选择“基金”。浏览或搜索你感兴趣的基金产品,查看详情后,点击“买入”。输入购买金额或份额,确认无误后提交订单并完成支付。赎回基金时,同样进入基金页面,选择持有的基金,点击“卖出”,按照提示操作即可。整个过程需确保资金和信息安全。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号