首页
问答详情
支付宝
取消基金交易
移除基金

如何在支付宝上取消基金交易? 如何从支付宝中移除已购买的基金?

匿名
匿名用户2024-12-04 22:22:21
首发回答
                      在支付宝上取消或移除已购买的基金,您可以按照以下步骤操作:首先打开支付宝应用,进入“财富”模块;然后找到并点击“基金”选项,进入您的基金列表;选择您想要取消或移除的基金,查看持有详情;接着寻找“赎回”或“卖出”按钮,按照提示完成赎回操作。请注意,赎回基金可能涉及一定费用,并且需要遵循基金公司的相关规定。建议在操作前详细阅读相关指南或联系客服咨询。
                  
0
--没有更多了--