在支付宝上终止已购买的基金交易,首先打开支付宝,进入“财富”模块找到“基金”选项。然后,在你的基金列表中找到你想要终止的基金,点击进入详情页。在详情页中,找到并点击“赎回”按钮,按照提示输入赎回份额和赎回原因,确认提交即可完成终止交易的操作。具体流程建议参照支付宝内的指引或联系客服获取帮助。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号