首页
问答详情
支付宝
基金交易
撤回操作

如何在支付宝上撤回已经购买的基金交易?

匿名
匿名用户2024-12-04 22:58:06
首发回答
                      在支付宝上撤回已购买的基金交易,您可以按照以下步骤操作:首先打开支付宝APP,进入“财富”或“理财”页面,找到“我的基金”,选择您想要撤回的基金产品。点击该基金详情页中的“赎回”按钮,根据提示输入赎回份额和赎回原因,确认无误后提交申请。一般情况下,赎回款项会在T+1或T+2工作日内到账。建议在操作前仔细阅读相关基金的赎回规则和费用说明。
                  
0
--没有更多了--