首页
问答详情
支付宝
基金交易
购买赎回

如何通过支付宝购买和赎回基金?

匿名
匿名用户2024-12-04 23:06:50
首发回答
                      投资者可以通过支付宝App内的“财富”模块找到基金选项,选择心仪的基金产品后点击“买入”,按照提示完成操作即可。若需赎回,同样进入该基金详情页,选择“赎回”,输入赎回份额并确认。整个过程简便快捷,适合各类投资者。请注意,投资有风险,入市需谨慎。
                  
0
--没有更多了--