首页
问答详情
支付宝
基金赎回
操作步骤

如何从支付宝中取出已经购买的基金?

匿名
匿名用户2024-12-04 23:07:12
首发回答
                      如果您想从支付宝中取出已购买的基金,可以按照以下步骤操作:首先打开支付宝APP,进入“财富”或“理财”页面;然后找到您想要赎回的基金产品,点击进入详情页;最后选择“赎回”并按照提示操作,输入赎回份额,确认后即可完成赎回申请。赎回金额一般会在T+1或T+2个工作日到账。请注意,不同基金产品可能有不同的赎回规则和费用,请仔细阅读相关说明。
                  
0
--没有更多了--