如果您想删除通过支付宝交易的基金,可以按照以下步骤操作:首先登录支付宝账户,在首页找到并点击“财富”或“理财”选项;进入后找到您需要管理的基金,点击进入详情页面;通常在详情页会有一个“赎回”或“删除”按钮,点击后根据提示完成操作。如果找不到相应功能,建议联系支付宝客服咨询具体步骤。请注意,赎回或删除基金可能涉及一定的手续费用,且操作后将影响您的投资组合。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号