首页
问答详情
余额宝
赎回操作
基金退出

如何操作赎回余额宝里的基金?

匿名
匿名用户2024-10-17 18:43:00
首发回答
                      赎回余额宝里的基金,首先登录支付宝APP,找到余额宝,点击进入详情页面。然后选择你要赎回的基金产品,点击“转出”或“赎回”,按照提示输入赎回金额,确认无误后提交申请即可。一般情况下,资金会在1-2个工作日内到账。建议关注具体产品的赎回规则和到账时间。
                  
0
--没有更多了--