首页
问答详情
手机操作
赎回基金
步骤说明

手机上怎么操作赎回基金?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-10-17 20:14:43
首发回答
                      在手机上赎回基金,首先打开你的基金App,登录账户。接着找到持有的基金列表,选择你要赎回的基金,点击进入详情页面,选择赎回选项,输入赎回金额或份额,确认交易信息无误后提交。最后按照提示完成支付密码验证即可完成赎回操作。整个过程简单快捷,建议留意基金的赎回时间及到账时间。
                  
0
--没有更多了--