取消蚂蚁基金的订阅,您可以通过以下步骤操作:首先打开支付宝应用,进入“我的”页面;然后找到并点击“蚂蚁基金”,进入后选择右上角的“我的”或“设置”选项;接着找到已订阅的基金产品,点击进入详情页;最后找到并点击“退订”或“取消订阅”按钮,按提示完成操作即可。建议在操作前了解清楚退订可能带来的影响。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号