首页
问答详情
手机操作
基金赎回
步骤指南

如何通过手机操作基金赎回?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-10-17 20:25:55
首发回答
                      首先打开你的基金APP并登录账户,找到持有的基金产品。点击进入后选择“赎回”选项,输入你想赎回的份额或金额,确认无误后提交赎回申请。最后,等待基金公司处理即可。请注意查看基金的赎回时间和到账时间。
                  
0
--没有更多了--