首页
问答详情
手机
投资基金
操作步骤

手机上怎么操作投资基金?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-10-17 20:31:57
首发回答
                      在手机上操作投资基金,首先需要下载并登录基金公司的官方APP或第三方理财平台。然后,在平台上选择适合自己的基金产品,进行实名认证和绑定银行卡。接下来,浏览基金详情,选择心仪的产品后,输入投资金额,确认购买信息无误,最后点击购买即可完成操作。赎回操作步骤类似,根据个人需求选择赎回方式并提交申请。记得关注市场动态和基金公告。
                  
0
--没有更多了--