首页
问答详情
蚂蚁基金
卖出操作
步骤指南

如何在蚂蚁基金上进行卖出操作?

匿名
匿名用户2024-10-17 20:32:13
首发回答
                      在蚂蚁基金上卖出基金的操作相对简单。首先,打开蚂蚁基金APP并登录账户。然后,在首页找到你持有的基金产品,点击进入详情页面。在详情页中找到“卖出”或“赎回”选项,选择你需要卖出的份额,确认卖出价格和金额无误后,按照提示完成卖出操作。最后,系统会显示交易结果,资金会在规定时间内到账。
                  
0
--没有更多了--