使用小米基金,首先需要下载并注册小米金融App。然后,在App中选择基金投资选项,搜索你感兴趣的基金产品。确认产品信息后,输入投资金额,阅读并同意相关协议,最后点击购买完成操作。赎回基金时,同样在基金页面选择已购买的产品,按照提示操作即可。建议在操作前详细了解基金的相关风险和费用。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号