首页
问答详情
南方基金
卖出基金
基金操作

如何通过南方基金APP卖出持有的基金?

匿名
匿名用户2024-10-17 21:47:13
首发回答
                      要在南方基金APP上卖出持有的基金,首先打开APP并登录账户。进入个人中心后,找到你想要卖出的基金产品,点击进入详情页,然后选择卖出或赎回选项。按照提示输入卖出份额和卖出原因,确认无误后提交申请,等待处理即可。整个过程需确保操作符合个人投资计划和市场情况。
                  
0
--没有更多了--