首页
问答详情
基金卖出
手机操作
卖出步骤

如何用手机操作卖出基金?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-10-17 21:47:32
首发回答
                      卖出基金可以通过手机操作。首先打开你的基金交易软件或银行APP,进入“我的基金”或类似选项找到你想要卖出的基金;然后点击“卖出”或“赎回”,按照提示输入你想卖出的份额;最后确认卖出价格和手续费等信息无误后提交订单即可。建议在交易前了解清楚相关费用和规则。
                  
0
--没有更多了--