从蚂蚁基金中取出资金的步骤如下:首先登录支付宝或蚂蚁财富APP;然后进入你的基金账户;找到你要取出的基金产品;点击卖出或赎回;选择赎回份额和赎回方式;确认信息无误后提交;通常T+1或T+2个工作日资金会返回到你的支付宝余额。请根据个人需要合理安排资金。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号