在余额宝内更换不同基金产品的操作较为简便。首先登录支付宝平台,进入余额宝页面;然后选择“全部基金”,浏览推荐或热门基金;接着点击你想转换的目标基金,查看详细信息;最后按照页面提示操作,确认更换即可。建议在操作前详细了解各基金的风险与收益特征,根据个人投资偏好作出选择。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号