首页
问答详情
基金取出
手机操作
步骤说明

如何用手机操作取出基金?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-10-17 21:50:32
首发回答
                      取出基金可以通过手机操作,首先打开你的基金APP,进入账户详情;然后找到你要取出的基金产品,点击卖出或赎回;按照提示选择赎回份额和赎回方式;确认信息无误后提交申请,通常情况下,资金会在T+1或T+2个工作日到账。请根据具体平台的操作指南进行。
                  
0
--没有更多了--