首页
问答详情
手机
卖出
基金操作步骤

手机卖出基金的操作步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-10-17 21:51:41
首发回答
                      卖出基金的操作步骤如下:首先打开手机上的基金交易软件或应用,登录账户;然后找到持有的基金产品,进入详情页面;点击卖出或赎回选项,输入想要赎回的份额;确认卖出价格和手续费等信息无误后,提交申请;最后等待基金公司确认并处理你的赎回请求。通常情况下,赎回资金会在几个工作日内到账。
                  
0
--没有更多了--